Виктория Ковалева

Можно ли на работе взять отгул на 2 месяца за свой счёт?

Ольга Лисеенко

работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html#p2446

Владимир Кувалдин

Ну так на своей работе и спросите

Елена Золовкина

нет, по уважительной причине дают тока 14 дней

Сергей Сорокин

понятия "отгул" в ТК нет тем более на такой срок! А кто вашу работу выполнять будет? Зачем тогда место занимать?

Евгений

Отвечаю с позиции работодателя: подойди ко мне такая прекрасная Елена с такой просьбой, ответила бы ей, распечатав бланк заявления на увольнение.. . Два месяца за нее кто-то пахать должен, а она за свой счет отдыхать будет?. . Не, ребята, либо работа, либо - свой счет....

Давид Санадзе

Это называется отпуск без сохранения заработной платы. По соглашению между работником и работодателем. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам. См. ст. 128 ТК РФ

Раечка Рагимова

Попросить можно, но откажут с вероятностью 99%