Дарья Лапшинова

Как перестать бояться знакомств с противоположным полом?

Когда со мной пытаются познакомиться, я отказываюсь от встреч, причины не знаю, просто не могу согласиться, боюсь. Из-за чего это происходит и как с этим бороться?

Di
Diana

Может быть, человек неприятен?

Наталья

никак. это наверно ваще невозможно. можно только снизить уровень страха. но волнение поначалу все равно будет. в первый раз все всегда страшно. надо просто себя пересиливать. и тебе надо учиться расслабляться. знакомство и встречи - это на самом деле очень интересное и приятное занятие. главное научится расслабляться и получать от этого удовольствие и тогда сама будешь хотеть новых знакомств: -)

Ве
Вероника

Это у Вас развился комплекс в общении с противоположным полом.
Книжек больше надо читать. Очень помогают рассказы Чехова и Гоголя.
Они этот комплекс просто уничтожают. Психология тоже.
Фильмы, ещё более усугубляют эту проблему.

Дашулька

Проблема с коммуникабельностью. Больше общайтесь с людьми, это не страшно

Надя

А мы, получается, причину эту знаем, так? Либо не пришло время, либо... спроси у мамы.