Олег Репецкий

Хочу съездить на Валаам, ехать буду сам на машине, как попасть на остров из Приозерска или можно ещё как то попасть.?

Ехать хочу в субботу на один день утром туда вечером обратно в Питер.

Андрей Иванов

При чем тут машина-то.. . Думаешь попасть с машиной?

Иди на монастырский причал, оттуда катер ходит. Расписание уж сам узнай.
Можно попасть из Лахденпохья, из Сортавала, из Питкяранта.. . Но из Приозерска проще всего.
На один день -- это значит всего часа четыре на острове. Катер рано возвращается.

To
Toru

Зачем вам этот гимор? проще круиз Санкт-Петербург-Валаам--чуть не ежедневно идет ракета или просто теплоход