Сергей Николаевский

Помогите создать уют! фото внутри!

Живем вместе с молодым человеком, но мне кажется в квартире неуютно, хочется теплой домашней обстановки со всякими интерьерными сувенирами, картинами и т. д. Подскажите, чего не хватает? Может, фотообои или подушки? Очень жду ваших идей! !
img

Андрей Запертов

Для начала собрать диван. Украсьте стену. В интернете много вариантов украшения стен фотографиями, например. Купите торшер, локальный свет создает уют. Напольная ваза с сухоцветами в углу тоже не помешает.

Нинок

Я бы тоже собрала диван. Поменяла бы шторы, цвет не гармонирует с напольным покрытием плюс вообще тоску какую-то наводит. Поменяла бы покрывала. Картину убрала бы. Если нравятся картины, можно что-то большего размера взять, другой рисунок.

Ва
Вася

ковер конечно ужасный, как и шторы. Тут белые обои, нужны светлые шторы, кремовые, серые или сливочно-белые. Ковер нафиг убрать, диван сложить и застелить светлым, но не в тон шторам, в тон подушек накидать, на стену по тер в рамке, лучше чб ретрофото, комодик высокий светлый, на него вазу с цветами или фикус. Люстру тоже нафиг снять и купить в стиле ИКЕИ не дорогую, либо в форме тарелки (800р стоит) , либо всем известный одуванчик.

Надежда Куликова

Мне кажется, всё впечатление неприятное - от обоев: они как будто из стальной проволоки... Представьте, что было бы - в порядке бреда, как раньше шутили - такие же шторы по стене, как на окне.. . А? ничего? Будуар!

Ирина Арбузова

едрит мадрид тутподушки и сувениры не спасут менять шторы покрывало ..

Зиночка Гаврилова

шторы белые светлые надо если под обои пристраиваться надо ковер ваще не в тему комната светлой должна быть подушки не помешаюткак то так зацени

Александр Черевков

Подушки не помешают.
А ещё можно парочку картин на стену повесить

Наташа Кушнир

Ребят, а что вы делаете в этой комнате? Только спите? А где комп, рабочий стол, телевизор, книги, в конце концов? Все это сильно разнообразит жизнь...

Надежда Ткачева

убрать диван раздвинуть шторы, и сделать новый красивый подоконник, украсить его как тут http://danke.ua/publications/10/ и под него, шторы подобрать яркие обои..

Марина Кончакова

картинку сними! ковер сильно темный люстра старомодная! ! оменяй шторы можно купить новые дешовые, кресла переставь!!

Катя Блэр

снимите картину-ни по размеру она, и не там. Если уют надо подешевле-купите светильник и включайте его. Шторы плохие. Ковёр менять-дорого, убрать-пусто и ещё хуже .В углу над креслом сделайте уютное место-этот светильник туда (можно торшер), на стену полки с книгами, цветами, на стену фотки в рамках, но гармонично.

Оксана Максименко

для начала я б собрала диван, убрала бы цветошные накидки с кресел и сменила люстру на более современную и сняла картинкусо стены.. .
На следующем этапе переставила бы кресла: терпеть не могу, когда все в одну линейку выстроено, все равно даже если кто то прийдет, то общаться неудобно - пусть они лучше спинками к окну будут.. .
Вот со стеной немного проблематично, на них что-то коричнево-зеленое просится...

Дмитрий Шестовицкий

если не хочешь делать ремонт, то увесь всю стену картинами.
у тебя и шторы блестящие!!!! и обои!!!! какой уют!?? ?
чёрный ковер!! ! какой уют!! !
уаю надо завести кошку и растения. тогда будет уют

Юля Борисенко

все о. к!! == просто открыть шторы! выкл свет !! и убрать ковер! ! летом не к чему = пыль собирать!!! ((( КАК говорят = с милым и в шалаше рай)) ) удачи и любви!!!)))

Евгений Дружинин

О каком уюте можно говорить при таких обоях? как стены в операционной, еще и блестят. . .Поменяйте на теплые тона. А если лень заморачиваться, то повесьте либо большую картину в сочных тонах, либо ваши семейные фото в рамках.
И диван реально сложите!))))

Eвгения Куропятникова

Я так понимаю, что Вам надо не глобально и не затратно. Тогда я бы сменила покрывало, на однотонное, в одном цветовом диапазоне со шторами. Еще бы купила напольный светильник и поставила у кресла. Сняла бы картину со стены, а вместо нее сделала бы панно, не обязательно фотообоии (хорошие - дорого) , можно купить какие-то яркие, например с геометрическим рисунком или крупными цветами. Только сначала хорошо продумать цвет, чтобы вязалось с уже имеющимися в комнате вещами...

Юлия Кадова

Диван поставить к окну и закидать подушками, если его лень складывать. Шторы поменять на что-то более оригинальное и красивое, можно самой сшить. А на стену большую картину или фотографии. Можно еще этажерку с цветами добавить.

Алексей Соляков

Цветочки, может )

Алексей Грибанов

Ковер хороший !! обои тоже ничего .
Шторы -жуткие !! нужно сменить на легкую кисею двух цветов : синяя с серым либо синюю с кремовым ..ли пепельно розовым.

Диван вообще то надо складывать (это не тот вариант, который в разложенном состоянии выглядит как кровать) и сделать на него и кресла чехлы например в синюю полоску (другая полоса должна сочетаться по цвету с композитной шторой) . Купите выкатной диван шириной 160см ( это все равно больше места для отдыха, чем на вашем в разл. состоянии) .

Стекла можно украсить декоретто - изобразить витраж.
Вы показали только часть комнаты ..а ведь для уюта прежде всего нужна правильная расстановка мебели, а не картины ))

Там где наметится изголовье спального места можно повесить постеры, причем вы их можете сделать сами ))
купите самый узкий пенопластовый наличник (галтель) покрасьте в синий, пепельно розовый и серый цвета, нарежьте и с наклейте двойными -тройными рамочками на стены - получатся арх. медальоны .. в них - фотки. . декоретто ..или хоть крышки от пива расположить завитушками .. геометрическими фигурами.

Менять интерьер начинают с плана комнаты и фоток со всех ракурсов) )
обратите внимание на принцип сочетания цвета ковра и дивана (на фото цвет темно серый. . у вас синий ) основной тон ковра и дивана совпадают, а подушки диванные сочетаются с узором ковра. http://1000ремонтов.рф/kovry-v-interere-plyusy-i-minusy

Либо диван (чехол, покрывало) может быть любого цвета, сочетаемого с синим (например белым, фуксия, оливковым ..оранжевым) а с ковром сочетаются только шторы. Нов этом случае розовую стенку придется перекрашивать (прям с обоями) .
Можете сделать вашу стену при диване - синеватой (затонировать обои) , покрытие дивана -белым или светло серым, а подушки розоватыми, оливковыми - и такие же шторы.
Не хватает цветов .. столика с вазой ..можете заняться лепкой и сделать себе букет роз из холодного фарфора.

Кстати ..полог над диваном тоже може украсить стену и прибавить уюта и оригинальности.

шторы у вас должны быть без блеска -матовые (хоть кисейные хоть плотные ) кстати вот здесь интересные шторы своими руками http://www.liveinternet.ru/users/lnata2007/rubric/2227896.

вам подойдут и нитяные : темно голубые с перламутром в композиции с беж. . бордо .. темно розовыми.
------------------------------------
Для создания уюта прежде всего надо определиться со стилем, а уж потом постепенно (исходя из имеего) преобразовывать интерьер, иначе ..выброшенные деньги.
В вашем случае я начала бы компоновку с перестановки, зонирования и штор.

Евгения Горлова

Упсс, переклейте обои, поменяйте шторы и диван жуткий и люстра дебильная. и просто ради интереса -нафига картинку привесили так высоко и в углу почти??

Шахло Хайдарова

Вызовите "программу Школа Ремонта" Или мне нравится совет от Хлои. Очень хороший ответ!.

Светлана Белка

конечно, неуютная: ни одна вещь не сочетается в комнате
а шторы--ужосс вообще

смените шторы, замените нафиг стремный ковер другим-иной расцветки

объясните, россияне, что у вас за тяга к фотообоям?) ) да и подбирать их надо с умом (к примеру, если выдержать комнату в ретро-стиле, подойдут фотообои с мерилин монро или ночной город) а дурацкие пейзажики утомят вас на третьи сутки пробуждения.. .

три картины модерн в едином стиле куда как лучше будут на белых обоях смотреться... или настенные часы и бра в одном стиле с новой люстрой

уюта добавят живые горшечные цветы, домашний текстиль, можно ковер в виде шкуры зверя бросить (видела такие-прикольно. если к общему стилю комнаты подобрать)

Кр
Кристина

Квартира просит какой-то современной изюминки. Я бы изменила все, но если нет такой возможности, можете повесить на стену красивую картину или интерьерную наклейку. Видела большой выбор красивых картин тут: http://inrium.ru/38-kartiny-i-postery . Подберите по вкусу и интерьеру.