Rycik

А правда что по большому счету антивирус для Андройда не нужен? Андройд же не заражается так как обычная Windows??

У меня подозрение что антивирь (касперский) жрет прилично энергию на планшете. .
samsung galaxy note 2014, Емкость аккумулятора 8220 мАч, но при выключенном wi-fi и выключенном 3G (симкарты в планшете еще нет и не было) разряжается около 10% в час при учете что играешь постоянно в обычные шарики ( такая маленькая игрушка где просто ломаешь шарики.. )

Может убрать Каспреский? Будет ли меньше жрать заряда?? ?

ОК
Оксана Кляницкая

Нужен. Он не заражается, как XP, а заражается сложнее, примерно по тому типу, как Windows 7 и выше.
Просто Андроид — это разновидность Линукса, а про Линукс старая легенда есть, что там антивирус не нужен. Основано это на том, что там лучше защита, чем на старых версиях Виндовс, то есть на каждое важное действие нужно вводить пароль; и ПК с Линуксом мало, так что вероятность распространения вируса низкая.

Но Андроид стоит на большинстве смартфонов, так что вирусов под него хватает. И защита Линукса не полная, её можно обойти плюс у хозяина можно выдурить ввод пароля.

Оксана Егорычева

Возможно и не нужен, но у меня стоит уже полгода

Маргарита Тололаева

Если не лезть куда не надо антивирус и на компе не нужен

Танюшка Трихункова

Уже год не пользуюсь антивирусом ни на компе, ни на смарте, проблем не замечено

Валерия Боровикова

Вирусов на Линух нету. Но есть в Линухе одна уязвимость - в прокладке между стулом и клавиатурой 🙂 Сам юзверь может поставить себе какую-нить хрень "для взлома ВК", "для супероптимизации", "для скачивания видео и музыки", "для бесплатных звонков" и т. п. И тут, к сожалению, никакой антивирус не поможет. Так что на Ведроид антивирус не нужен - в любом случае.

Наталья Иващенко

не нужен и жрёт ресурсы, только дебилы ставят антивирус на андроид.
антивирус нужен ТОЛЬКО для винды.