Олеся Ткаченко

Аренда коттеджа, прошу помощи!!!

Уважаемые знатоки. Прошу пролить свет на такую тему: С друзьями пытаемся снять коттедж, в заявке регламентируется о наличии спальных мест и цене. Вопрос состоит в том, обязаны ли мы платить за человека, который придет "погостить"(не ночевать) на территорию арендованную мной, или за каждого кто осмелится вступить на территорию коттеджа, придется платить как за еще одно спальное место?

Любовь Свиридова

Какие условия вам выставят хозяева, на таких и будете снимать. Или не будете. Это вопрос договоренности сторон, закон о ваших обязанностях в данном случае ничего не говорит.

Ан
Анна

Ой, не смешите! В гости к вам зайти может кто угодно. А вот проживать- по договоренности с хозяевами. Можете вписать пункт о гостях в договоре.

Яш
Яшка

Оплата происходит ежемесячно за всех проживающих или отдельно за каждого постоянно проживающего.