Алексей Птицын

Муниципальная квартира .Прошу помощи

я являюсь главным квартиросъемщиком в муниципальной квартире имею ли я право не прописывать внука?
В квартире прописан мой сын, являющийся отцом этого ребенка. Может ли он прописать своего сына, если он не является главным квартиросъемщиком в муниципальной квартире?

Ольга Третьюхина

Вы не главный квартиросъёмщик, а наниматель.
Согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Согласно ст. 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17 июля 1995 г. № 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего, путем внесения сведений в домовые книги или алфавитные карточки.

Ба
Баркова

нет сейчас главных квартиросъемщиков. есть просто зарегистрированные. сын сможет зарегистрировать ребенка

Виталий Найпак

ребёнок обязан быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей ...ничьё согласие для этого не требуется

Усман

Сейчас нет главных квартиросъемщиков. У всех прописанных равные права. А ребенка к отцу пропишут без вашего согласия.

Иван Думщиков

Ребёнок регистрируется к одному из родителей не смотря на согласие проживающих, включая собственника жилого помещения.

Виталий Николаев

вы не главный квартиросъемщик а ответственный, который всего навсего отвечает за своевременные платежи за коммуналку и с него по суду будет взыматься задолжность если такова возникнет, ни каких других дополнительных прав ответственный квартиросъемщик не имеет. несовершеннолетние дети прописываются к родителям без согласия других зарегистрированных и доже собственников

Надежда Франтова

Я вижу что Вы рады чтобы прописать к себе внука, по закону внук теперь будет главным у вас в муниципальной квартире и скажите спасибо правительству, что теперь будет кому подать стакан воды, чтобы запить таблетки.

Катерина Базанова

вы - никто
и зовут вас - никак
спесь с себя сбросьте
ребенок будет зарегистрирован с родителем