Михаил Чухнин

я хочу вступить во второй брак -нас распишут сразу или тоже дадут время на раздумье после подачи заявления

Юлия

Хоть в первый брак вступать, хоть в пятый - законом одинаково предусмотрен месячный срок со дня подачи заявления.

Мария Андрианова

Если ЗАГС то месяц а может и полтора. А если дворец то там очередь.

Денис

Да полно, во второй, третий, четвертый раз думать уже не надо. Все равно разводиться.

Сергей Котляров

В месячный срок

Стас Басик

В месячный срок, возможны, впрочем, исключения (беременность, болезнь, отъезд на длительный срок и т. п.) , когда могут даже в день подачи заявления расписать.