Елена Свирина

чтобы узнать про необходимые документы и подачу заявления о браке. куда надо идти или куда можно позвонить в спб?

мне необходим список документов для брака с жителем иностранного государства

Assyr

- Письменное совместное заявление о заключении брака (в ЗАГС) .
- Паспорт и копия паспорта иностранного гражданина (сведения содержащиеся в паспорте, должны быть переведены на русский язык, верность перевода свидетельствуется консульством (посольством) государства, либо может быть заверено нотариально. Подлинность подписи должностного лица и печати на переводе подтверждается МИДом РФ) .
- Иностранный гражданин предоставляет свидетельство, выданное компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающее, что он в браке не состоит и препятствий к вступлению в брак не имеет.
- Иностранные граждане, состоявшие ранее в зарегистрированном браке, должны предъявить органу ЗАГС документ, подтверждающий прекращение прежнего брака (решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти) .
- Виза, разрешающая гражданину иностранного государства пребывание на территории России.
- Необходимо уплатить государственную пошлину