Ви
Виктория

как пользоваться электро плитой asel

Деня

Для того чтобы готовить на электроплите пищу, рекомендуется пользоваться посудой, имеющую плоское и ровное дно, диаметр которого совпадает с диаметром конфорки.
Если использовать посуду с вогнутым или выпуклым дном, то это существенно замедлит приготовление пищи и вызовет перегрев конфорок, тем самым, значительно увеличив энергопотребление.
После того как содержимое посуды закипело, то дальнейшее приготовление блюда можно производить даже при минимальной мощности, поскольку температура конфорки еще длительное время остается высокой, что достаточно для доведения пищи до полной готовности.
Электроплита нуждается в регулярной чистке. Периодически необходимо очищать от загрязнений поверхности конфорок. Для этого следует дать плите остыть до температуры комнаты, предварительно отключив ее от сети.
Поверхности конфорок, а также все внутренние и наружные эмалированные части электроплиты следует сначала протереть смоченной в мыльно-содовом растворе губкой, после чего смыть чистой водой и затем вытереть насухо.
При приготовлении пищи в духовке электроплиты, духовку вовсе необязательно долго нагревать. Например, изделия из теста можно ставить сразу после ее включения, так как тесто быстрее подходит под воздействием горячего воздуха…