Елена Воронина

Интересно, в будущем когда-нибудь в России создадут достойный ф/а уровня Nikona или Canona? Пожалуйста без оскорблений.

хотелось бы, чтобы какой-нибудь состоятельный энтузиаст вложился в Зенит, например. объективы есть, осталось только камеры спроектировать и сделать.

Надежда Королева

зачем им это, России ещё надо забрать себе всю Украину и разгромить Америку, тогда и посмотрим 🙂

Алина Ярцева

сначала.. . у власти должны быть не воры, как сейчас...

Светлана Пономарева

И ещё осталось создать производство матриц и прочей электроники.

Сергей Кошелев

А зачем? У России есть что предложить взамен, и таки нет - это не только ресурсы, хотя я не вижу поводу страдать по сему поводу, такой же товар как и прочий. Что касается Японии, то сотрудничество в Атомной энергетике (где Россия занимает передовые позиции, впрочем, фотографам, как довольно таки ограниченным специалистам, этого знать необязательно, есть шаблон "все воруют - так жить проще) к примеру, космонавтика, да мало ли. Нет смысла пытаться быть передовым во всём.

Лина Лукьянова

Пару раз видел импортные фотоаппараты, с установленной на них оптикой от старых советских, оптика у нас была неплохая и есть, в принципе, шанс восстановить производство, возможно даже с прежним уровнем качества, а вот тушки.. . Производства собственных матриц у нас нема, запустить производство с нуля и дорого и конкурировать с мэтрами типа того же никона и кэнона тяжело, вряд ли кто-то рискнет в это вложиться.

Pavel Simindeyev

Создадут обязательно, просто время еще не пришло.

Андрей Петухов

Нет, поезд ушёл.

Bekzat Mekeev

Это как то же рынок фруктов, мяса. Вот придут другие поставщики или свои раскрутятся - прежние уже не вернутся. Все ниша занята. Так и фотики - их и та развелось немеряно. Так в любом бизнесе - доход и развитие получает только что-то новое. И это правильно. Вон Рождественская (дочка Роберта) нашла свой фото-бизнес и процветает. Потому, что других там небыло.

Кирилл

Другими словами: Про*бали уже все. Это НАВСЕГДА! Извини, что грубо, не знаю как тут можно вежливо сказать. 😞

Андрей Овчинников

Не думаю, что это, в принципе, возможно. Вот прицельная оптика у нас производится достойная, а разрабатывать фотокамеру - изобретать велосипед, который уже давно создан и с успехом повсеместно используется. Затраты будут большие, продукт дорогой, качество сомнительным, а это бесперспективно.

Станислав Xxx

в России никогда и не было хороших фотоаппаратов даже в золотую эпоху индустриализма-лучшие советские камеры были не слишком удачными слепками с западных, а теперь и подавно не будет, в этой высокотехнологичной сфере большая конкуренция, а в России разучились даже велосипеды делать, все велосипедные комплектующие из азии, правительство закрывает на деградацию глаза, может только потемкинские деревни строить-отсталость страны их не волнует, капиталы и дети у них заграницей.

Анатолий Алексеев

а зачем? вторые "жигули" нам не нужны...

Александр

В России есть прекрасные военные разработки их устанавливают на действующих спутниках.

Сергей Кондратьев

Возможно и создадут, но это будет очень нескоро. Вопрос, а это нам надо? Пусть их выпускают те, у кого это лучше получается. Будем с ними торговать.

Алексей Жаринов

В связи с введением санкций Россия ничего не сможет создать. В России скоро остановятся компьютеры с легальной виндой, думаю, что американцы знают как остановить и нелегальную винду. Это вас не сильно оскорбило?