Tima Edelmann

какое должно быть расширение у картинки, чтоб распечатать ее в хорошем качестве, в формате 9х13?

прошу отвечать по делу, а не отписаться от нечего делать. мне действительно нужна помощь, а не шутки над моим вопросом

Татьяна Давыдова

смотря на чём распечатывать.
я вот на личном опыте знаю, что при распечатке на лазерном принтере нужно минимум 1200 dpi .
многие начнут утверждать что достаточно 300, но смело плюйте им в рожу.

ааа.. . ооо.. . расширение.. . я подумал, разрешение.
тогда лучше PSD или TIF . при условии что было RAW.

но в рожу всё равно плюйте.

Ольга

Какое расширение читает твой редактор или просмотрщик (и имеет возможность вывода на печать) , в том и печатай.

Илья Александров

Подделкой паспорта занимаешся?

Адиль Саалиевич

И 2 мегапикселей хватит.

Евгений Топлинов

900х600 по самое не хочу

Ладо Гигиташвили

Любое. Главное, что б станок печатальный его увидел. Качество от расширения практически не зависит. Даже jpg со средним сжатием подойдет. Тебя больше в предпечатной подготовке должно волновать цветовое пространство.

Виктор Федоров

Просто задаёшь размер снимка в сантиметрах и количество точек на дюйм. Обычный принтер - 300точек. С таким же разрешением печатаются прекрасные фото в минилабах, где работают профессиональные печатные машины. И этого вполне достаточно для того формата, который тебя озадачил. Фотопринтеры -до 600 точек на дюйм.