Ska

Что нужно сделать, чтобы фотошоповский-документ распечатался в хорошем качестве на ватмане формата А0?

Иришка Голованова

Для начала в ФШ нужно создать создать файл с необходимыми размерами. Какие у формата А0? Вот эти и забиваешь. Потом вводишь значение разрешения. С каким рекомендуемым берут у тебя печатать? 200? 300 дпи? И только потом создаешь на этом слое необходимое изображение, растр - не вектор, его без ущерба не растянешь.

Константин

Очевидно создать его в таком формате. Берешь виртуальный принтер PDF и говоришь формат.
Файл будет большой сразу предупреждаю.

Ек
Екатерина

разрешение и формат принтера

Arsen Gevorgyan

У меня Фуджик создаёт 2 с лишним метра на метр с копейками. При А0 нужно немного уменьшить и задать разрешение. Если обрабатывать РАВ то, после конвертации в формат фотшоп, получается размер чуть меньше полуметра. с разрешением 240 дпи. Мне этого хватает. Думаю, что есть возможность установки другого размера.