Нигина Нозирова

Пожалуйста, подскажите, что делать с кошкой? Буду очень благодарна )

У меня есть кошка, а в прошлом году она родила котёнка, после того как прошло месяцев 5-6 она стала на него фырчать, и её отношение к нему становилось всё хуже и хуже. . Так вот, последнее время она вообще не может с ним находится, если его увидит, то набрасывается на него, фырчит на него... Забьётся где-нибудь в уголок и даже к еде не подходит, а тот котёнок вообще безобидный, ничего ей не делает. Раньше она была очень добрая, ласковая, а сейчас не, то, что на котёнка бросается, но и на меня, на людей. До неё даже дотронуться нельзя! Решила ей валерьянку дать, может успокоится, так она даже её не пьёт!

Только, что она фырчала на муху, это нормальное поведение для кошки, ахах?

Алена Жигалкина

Милая, кошки половозрелые к полугоду. Следовательно мать отшивает чужого кота или кошку. Освобождает себе пространство. Вырос - иди сам себе пространство находи. Только чужие кошки могут уживаться, и то после того как поняли что такое голод.

Людмила Нестерова

Это нормальное поведение для кошки, как только дите выросло, мать прогоняет его...

Ya
Yaroslava

Она защищает территорию... от чужого кота... Котенок уже вырос.... и вообще держать несколько кошек в квартире неправильно... для них это постоянный стресс. Они не стайные животные

Виктория

У меня тоже самое. Видимо, ревность и борьба за кусок еды (хотя едой не обделены) . Я сначала пыталась их разводить в разные углы, но старая подкарауливала все равно молодую и нападала. Потом я перестала вмешиваться, и они сами стали лучше справляться в своих отношениях. Но гоняет все равно старшая, правда меньше, чем когда я вмешивалась. Но кормлю их разных мисок теперь

На
Наталья

может у нее психические расстройства? а к ветеринару?

Са
Саша

мб у неё бешенство. проверить у врача.. Моя отличная кошка рычит на моего сына ко всем нормально... не привыкла....

Александра Мансурова

К ветеренару или убить

Анастасия Жбакова

я думаю это не бешенство в дикой природе после какого то периода вреени мать выгоняет своего детёныша что бы жил дальше сам и приучался к самостоятельной жизни! это только у человека дети сидят на шее у родителей

Sahib Abidov91

наша кошка тоже периодически то в депрессию впадает (ей 7), то с катушек съезжает.... нормально) на данный момент живет с котом кастратом) )