Marishka

определение окраса котят

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой об окрасе будущих котят. Мать Арлекин, папа Биколор. Данных о смеси этих окрасов не нашла. Известно только: "При вязке двух биколоров (или биколора и триколора) можно получить помет, который будет примерно состоять на 50% из котят биколоров (триколоров) , на 25% из котят арлекинов и на 25% из котят сплошных окрасов.
При вязке партнера сплошного окраса с арлекином можно получить только биколоров и триколоров. Никогда нельзя получить котенка арлекина. "
Помогите пожалуйста! Совсем голову сломала....

Я просто хочу узнать, какие будут котята по окраске. Мать трехцветка арлекин, папа черно-белый тэбби биколор.

Тимур Донской

А я голову сломала пытаясь понять, чего вы хотите. Если хотите узнать о предполагаемых окрасах котят, так напишите окрасы родителей и предков (биколор, арлекин, ван - это просто процентное соотношение белого к окрасу кота, не более. Это не окрас как таковой) . А если хотите узнать, какое распределение белого будет у котят, то так и пишите.

Юляша Чернецова

Я тоже сломал

Татьяна Лебёдкина

Никто тебя задарма обучать не будет.

Александр Уткин

Было бы неплохо посмотреть какое количество белого у родителей. Так то котят БЕЗ белого не будет. Если хотите разобраться подробнее, Вам сюда http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=216257#p216257