Ekaterina Artemova

Какой процент людей кардинально меняет специализацию, завершив обучение в вузе в России ?

Ал
Алла

У нас с группы одна только работает по специальности, и даже самый талантливый в группе историк не пошел работать по специальности

Алексей Есин

Где-то 70 % Например, из моей группы по специальности работает всего лишь 3 человека.

Мария Полухина

Много, я два раза кардинально меняла сферу деятельности, но на то были причины.

Ольга Ионова

Зависит от специальности - горные инженеры, инженеры - нефтяники (геологи, техгологи, геофизики и т. д) практически в 95% случаев начинают работать по специальности.. . Психологи, экономисты, юристы - находят работу примерно 25%, религиоведы, специалисты по международным коммуникациям, креативные менеджеры и проч. в 100% случаев работу найти не можгут...