Андрей Гришин

навигация на смартфонах

Ребят помогите, я совсем запутался.. . купил телефон Lenovo p780
расскажите как настроить навигацию на нём? (прошу учесть тот факт, что с андроидом столкнулся впервые)

GPS навигация работает без интернета, какие настройки надо сделать, какие программы установить?

яндекс карты работают только с интернетом

Елена Сафарова

Есть программка here maps, называется она работает как с интернетом, так и без (нужно загрузить карты)

Ел
Елена

Проставь Навител и карты к нему, лучше качать торрент (покупать не придётся).

Елена Ведерникова

Ставь яндекс карты, в шторке включаешь GPS сами карты подгружаются с интернета, но если места не жалко скачай на телефон они весят немного.

Василий Нестеров

Я вот, блин, хоть убейте меня, не понимаю, … на хрена Вы себе смартфон купили? Вам что жалко 7-10 руб в сутки платить за безлимитный пакет интернета мобильного? Как так⇨купил смартфон, а интернет не включаешь? Купи себе телефон обычный тогда.
Я вот вообще никогда не выключаю моб. данные! Сеть интернет всегда должна быть включена — а иначе на хера вам вообще смартфон? Зайдите в офис к оператору связи, подключите какой-нибудь недорогой пакет безлимитный и не парьтесь! А дома, если у вас там есть проводной интернет, –купите и подключите роутер, чтоб wifi был дома.

Я пользуюсь Яндекс Картами ВСЕГДА уже лет 5. Моб. сеть у меня не выключается! 7руб в сутки плачу и не парюсь!

Евгений Кудряшов

Начнём с того, что каждый сам решает, нужен ему интернет на телефоне или нет. И умничать по этому поводу не нужно. Сам себе смутно представляю зачем смартфон без интернета, но могу представить много вариантов связанных с работой или пользованием интернетом дома по Wi-Fi.
По поводу навигации, скачайте Навител с картами для Android, как вариант на рутрекере.
Яндекс карты неплохой навигационный софт, но загородом, в каких то определённых районах определённого города (тот же теле2 в Московской обл) , короче интернет может тупо не работать. Так же в поездке могут закончиться средства на счету и тд. Навител надёжней, и по моему опыту более правильно работает и прокладывает маршруты. Карты тоже более детализированные (опять же от города зависит).