Алёна アりヨナ Raydro

Как научиться представлять?

Как научиться представлять? Слава богу что воображение у меня хоть куда. Я могу и немного с открытыми глазами немного представлять если захочу. Но дело не в этом. Я могу четко представить что-то но сохранить это в таком же состоянии когда рисовать начинаю не получается. Сразу линии в представлении смещаются и всё. А если думаю до того как хочу нарисовать то представить могу но так же зафиксировать представленное не могу.

Татьяна Брикова

может разбить на простейшие элементы и запомнить их порядок а потом в рисовании их вспоминать и рисовать
также лучше запомнить четкие очертания а потом по мере прогресса дорисовывать мелкие