Денис Краснослободцев

Какими методами избавиться от грудного молока? Или какие таблетки конкретно помогли именно вам?

Моему малышу 9 месяцев и он не хочет брать грудь точнее балуется) пару глотков сделает и уползает, прикладывает еще раз начинает капризничать. Я так понимаю что тем лучше. Перестала кормить 2 дня назад.

Света Лукичева

Препараты для прекращения лактации
правильно принимать после консультации с врачом ЖК.

Эффективны: бромкрептин и достинекс.

Есть травы, прекращающие лактацию.
Наиболее часто используемый в этих целях - шалфей лекарственный.
Надо просто пить чай с шалфеем, и в течение 3-4 дней.
Также прекращению лактации способствуют цветы жасмина или лапчатки белой.

Кормление в начале сводится к минимуму,
на момент начала приема препаратов -прекращают ГВ.
Прием жидкости в рационе минимально должно быть,

Аленочка Потапова

Выливают в унитаз.

Владимир Гагарин

я кормила до 1 года и 11 мес. , постепенно свела к 1 кормлению, ничего не принимала - молока уже оставалось мало, как-то само рассосалось

Св
Светлана

Сцеживаться, но не сильно активно, просто чтобы не было напряжения в груди; потом в течение недели оно на убыль пойдет

Светлана Ильющенкова

я перетягивала грудь, за неделю молоко перегорело и грудь мягкая стала. а сцеживать если, оно все ровно пробывать будет и это вам месяца 2-3 мучиться надо будет

Наталья Игумнова

у меня просто перегорело с температурой конечно. перетягиваться - это старый метод, вредящий очень сильно груди.

Евгений Алехин

Крепкий мятный чай все остановит

Катя Воронцова

Я была на приёме у гинеколога, она мне простынь (в кабинете взяла) жгутом скрутила и перетянула повыше груди.... дома температура была+38 и за 3 дня всё прошло.. . дитю было 1,3

Альберт Пак

Ужас, какое варварство, перетягивание груди! про препараты спросите у врача, он должен знать

Вера Корнилова

Преревязывала грудь, принимала таблетки бромкамфору, пить меньше жидкости.