Макс Стрельченко

Сколько ЧИСТОГО белка в одном курином яйце?

мне интересно сколько чистого бека (тот который в протеинах) в одном курином яйце, и возможно ли заменить протеины натур продуктами (2,5кг курицы съесть за 1 раз мягко говоря не возможно, но может другие продукты подойдут лучше)

Ал
Александр

12гр примерно. не заменить а дополнить! усваивается зараз 30гр белка т. ч сьедать более 0.5 кг курицы бесполезно

Виктория Ерохина

Калории, ккал: 157
Белки, г:
12.7
Жиры, г:
10.9
Углеводы, г:
0.7

Это на 100гр.

А это вес одного яйца, в зависимости от категории:
«3» третья категория — от 35 до 44,9 г;
«2» вторая категория — от 45 до 54,9 г;
«1» первая категория — от 55 до 64,9 г;
«О» отборное яйцо — от 65 до 74,9 г;
«В» высшая категория — 75 г и более.

Если уж начали считать еду, найдите удобный вам сайт с калорийностью, БУЖом продуктов - благо в интернете их полно.

Вопрос у вас как-то странно составлен:
...возможно ли заменить протеины натур продуктами. . .

Может быть наоборот? Собственно, если наоборот, то для этого протеин и используется и, в частности, дабы не загружать пищеварительную систему.

Сохиб Ашуров

Если не ошибаюсь, 5 гр белка - в яичном белке и еще 5гр в желтке, но в нем уже с примесями.
До определенного момента обычной едой вполне можно обойтись, дальше придется добавить в рацион прот.

Arsen Gevorgyan

Мужик рассказывал, с 60 до 90 на обычной еде.

Максим Каширин

когда речь о яйцах - важно разделять белок и желток!
в 1 белке -4-6 гр белка ( для простоты считай -5)
в 1 желтке тоже примерно 5..НО в желтке еще 5-7гр жиров! ! !т. е. съев 4-6 желтков, ты практически "выбраешь" дневную норму по жирам.. .
поэтому желтки долой!))) ) 1-2 оставляем, не более

Yura Borovik

Резюме: 12,5 % белка, О. 5 % холестерина, воды 75 %., 70 калорий в одном яйце.

Канжар

в ОДНОМ ЯЙЦЕ примерно 6 гр белка.