Дмитрий Стамболи
Дмитрий Стамболи

Здравствуйте, в моей ситуации может оказаться каждый, помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, в моей ситуации может оказаться каждый, помогите, пожалуйста. Сосед напротив надумав продавать дом подороже подключился к нашей личной трубе. Еду в водоканал, там начальства нет, узнаю у секретарши, оказывается ему на каком то неведомом основании сделали технические условия не находящейся у них на балансе трубе. Дак и это пол беды, он не стал копать до колодца, а просто просверлил общую полипропиленовую трубу (то есть испортил ее) и приляпал на хомуты туда кран, все это дело засыпал землей и все.. . теперь, если случись порыв, то придется отключать всю улицу, чтоб отремонтировать его пришлепку, при чем опять же за наш счет, так как уже был прецендент и водоканал открестился от нас, сказав, что Ваша труба, вы и е,,,, сь! Люди добрые, подскажите что можно сделать? Заявление в водоканал с требованием письменного основания выдачи тех условий соседу я уже написал, что дальше?

Олег Иванов
Олег Иванов

Если у вас есть акты разграничения собственности, ответственности с водоканалом из которых четко видно, что та труба, к которой подключился ваш сосед является вашей, а не находится в ведении Водоканала-есть смысл подать в суд и на Водоканал и на ответчика и потребовать демонтажа трубы соседа и возмещения причиненных вам убытков. А лучше будет даже не в суд сначала обратиться, а в прокуратуру.

ДС
Дима Сашин

В водоканал, полицию за порчу имущества. Получить ответы, а потом можно и в суд

Татьяна
Татьяна

Ну, пока нужно точно дождаться ответа от водоканала.

ЭН
Элмира Нурбай Кызы

Заявление в суд, об устранении вреда, с просьбой наложить временный арест на регистрационные действия с домом до устранения

Похожие вопросы
Здравствуйте! Что посоветуете в такой ситуации?
Здравствуйте! помогите мне пожалуйста как мне поступить в данной ситуации
Помогите мне в моей ситуации, пожалуйста!!!!
посоветуйте!. Здравствуйте Подскажите пожалуйста по моей ситуации
Здравствуйте! У меня такая ситуация
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как себя вести в подобной ситуации.
Здравствуйте, подскажите как быть в такой ситуации...
Помогите пожалуйста! Есть ли шанс оказаться правыми?
Здравствуйте! Помоги пожалуйста в моей не легкой ситуации!
как бы сделали вы если оказались в мое ситуации