Петрова

можно ли продать квартиру, которая в ипотеке если да, то как, нужно для расширения жил площади продать

Глеб Лапков

Я продавал так квартиру. Нужно подать заявление в банк о продаже квартиры с полным погашением задолженности по кредиту и снятии квартиры с обременения. Назначаете срок сделки - в один день составляете договор купли-продажи, погашаете задолженность по ипотеке, банк выдает вам закладную на квартиру и в юстиции оформляете сделку. Всех нюансов не помню (2 года назад было) - для начала сходите и проконсультируйтесь в свой банк.

Алексей Сладких

Можно, главное найти покупателя который готов будет внести задаток в качестве погашения вашего долга (кредита) перед банком. Банк снимет обременения и вы проведете сделку купли-продажи

Елизавета Боня

Разрешение от банка, продажа по переуступке прав требования. Возможны варианты..

Иван Поляков

нет пока не выплатите ее или за вас это кто то не сделает при ее покупке

Lyudmila Smirnova

можно договориться с покупателями о внесении денег заранее, выплатить ипотеку, потом продать квартиру.... главное найти покупателей которые согласятся на такую сделку.

Максим

Продать можно по согласованию с банком.

Андрей Астангалин

Можно, но в любом случае вам потребуется одобрение вашего банка.

Алёна Ручкина

Продажа квартиры, находящейся в залоге у банка, это довольно распространённая и достаточно рутинная операция. Обратитесь к нормальным специалистам, и и они помогут вам решить поставленную задачу.