Светик Коврова-Степанова

Знаете ли Вы быстрый способ приготовления кабачковой икры

Vadim Rusov

сорвать и съесть

Агнесса Моторина

нет, бабушка делала часто, а я только ел

Мария Нахапетова

расскажи узнаем

Vlad Kokorin

крути все ингридиенты через мелкую решёточку на мясорубке - добавить соль сахар и постное масло -и ставишь в кастрюлю стерилизоваться с не закрученными крышками - чтобы их приоткрывать и чистой ложкой прямо в банке помешивать -- поллитровые кипятить примерно час - потом вынуть и закрыть крышки ---я уксус не кладу

Сергей Катанцев-Черкесский

и
кубиками порезать-пожарить до мягкости, соль, уксус, сахарок-потом блендером все перетереть, немного майонеза, потушить на плите еще мин 6-и готово! можно есть

Marina Romanuk

Готовим домашнюю икру из кабачков:
1. Пошинковать 1 луковицу, 1 морковку и 1 болгарский перчик.
2. Сложить все (из п. 1) в сковороду, добавить 3-4 ст. ложки подсолнечного масла и поставить на огонь тушиться.

3. Пока будут тушиться овощи (из п. 1) почистить от кожуры 3-4 небольших кабачка и порезать их на квадратики (примерно 1х1 см)

4. Примерно через 10 минут сложить в сковороду к овощам порезанные на кубики кабачки, немного подсолить и накрыть крышкой - пусть все вместе тушится.

5. Пока будут тушиться овощи с кабачками, нарезать кубиками 3-4 помидора и добавить к овощам. Перемещать с овощами и кабачками, подсолить (по мере необходимости) , можно добавить сахар (для любителей) . Минут 5-7 и помидоры будут готовы.

Специи (перец, чеснок, кориандр, лавр) добавить в конце приготовления.

Можно все это измельчить в блендере - спору нет, но тогда икра из блендера получается "магазинной" - этакая однородная масса, некрасивого цвета, на вид, как говорят японцы - "етя кто-та кусяль... "

З. Ы.

Таким самым образом готовится икра из баклажанов.