Анна Туралина

Как сделать сок или морс из черноплодки? Или что с ней ещё можно сделать (кроме варенья) , дайте рецепт

Анастасия

ИнгредиентыЧерноплодка - 400 граммВода - 1 литрСахар - полстаканаЛимон - 1 штукаКак правильно варить морс из черноплодки1. Черноплодку отобрать и помыть, обсушить, измельчить в пюре. 2. Лимон разрезать пополам, из каждой половины выдавить сок, удалить косточки. 3. Литр воды влить в кастрюлю и поставить на огонь, добавить сахар, размешать до полного растворения сахара. 4. Сварить сироп, влить лимонный сок и выложить измельчённую черноплодку, кипятить 1 минуту. 5. Настаивать морс из черноплодки 2 часа, процедить и можно подавать.

Оксана Меркулова

На трех литровую банку примерно 300-350 грам ягод, 200 грам сахара залить кипятком, настоять 20 минут, слить жидкость обратно в пустую кастрюлю, без ягод, прокипятить, залить обратно в банку изакатать, лучше любого сока, можно добавить яблоки

Виктория Попова

Сок выжать и с сахаром /без проварить, разлить по бутылкам. Варенье совсем на любителя. Делают наливку :листья вишни, черноплодка, сахар, ваниль, вода, спирт. (Рецепт лень писать).

Валя Васильева

советую её помешать в любых рецептах с яблоками - будет гораздо лучше вкус
её и посушить можно \\ сначала на солнце а через недельку досушить в духовке при 70 градусах - долго не держите - лучше три дня подсушивать

Алена Макуха

Классика жанра ЧЕРНОПЛОДКА С ЯБЛОКАМИ!