Вячеслав Трофимов

Компьютерные науки и программная инженерия.

Хочу поступить в вуз, но не могу определится с факультетом: компьютерные науки или программная инженерия. Подскажите, в чем заключается разница (вот такой вот глупый вопрос) и кем можно работать после окончания первого и второго факультета.

Artem Петелин

На Компьютерных науках предпочтение отдается программированию наравне с компьютерной графикой.

На программной инженерии, программирование на первом месте, и на втором - математика (по приоритетности практически на одном месте (разница небольшая) )

Лучший выбор для программирования на мой взгляд это Компьютерная инженерия - т. к. там не просто разработка ПО, а и приборостроения (создание техники, на которую можно программировать) , т. е. ты создаешь технику, и ты же ее программируешь. (Здесь программирования больше всего)

После всех трех специальностей можно работать программистом, если же вас прям специальности интересуют то смотрите у каждого направления они свои.