Егор

могу ли я работать и получать пенсию при миграционном учете?

Я из Украины. Допустим я встала на миграционный учет в России. Могу ли работать при этом в России, получать пенсию? И как мне принять гражданство при этом и какие документы нужны? Куда обращаться?

Наталья Андрушко

Украинскую пенсию можно получать через Украинское посольство, сходите туда и напишите заявление, чтобы вам перечисляли пенсию на ваш новый адрес.
Подробнее, зайдите на сайт Посольства.