Максим Заводсков

Работаю в магазине косметики.

Имеет ли право мою личную сумку осматривать администратор по окончанию рабочего дня?

Галина Смирнова

имеет право делать все что угодно. в пределах должностных инструкций или корпоративной политики
если не нравится как говорится выход вон там

Марина Колотушкина

Не имеет. Но если у него есть подозрения, то он потенциально может и полицию вызвать. Оно вам надо с ними потом разбираться? Если это сильно напрягает, то просто смените работу. Просто таковы правила игры, и работодателя можно понять, т. к. многие воруют.

Екатерина Смирнова

администратор? он что должностное лицо в полиции? от такое физ. лицо как и Вы.

Сергей Жуков

нет, только сотрудник охраны вашего магазина.