Виктория Каста

Могули я пойти служить по контракту если проходил по делу ст. 158???

дело закрыли по амнистии т. к совершил в 16 лет а поймали только после срочной службы....

Людмила Дозорцева

нет, ты судимый

Сергей Омельчук

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 34]

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.