Ира Ситникова

как вы считаете нужно ли официанту говорить гостям приятного аппетита??

работаю в ресторане.. нужно ли это?? и имеют ли право меня штрафовать за то что я не говорю приятного аппетита??

Анастасия Афанасьева

Сначала - попробуй, чем угощаешь.. . потом и говови...

Павел Ермачков

Спроси у шефа )

Андрей Новиков

Есть наверное требования вашего ресторана! сама не люблю, когда мне этого желают, но у вас профессия обязывает, больше чаевых дадут, за вежливость!

Артём Леонтьев

это должностные обязанности официанта, не говорит - не справляется с работой

Елена Коленько

ели положено, говори, а вообще уточни у наставника, как у них заведено

Анна Шикова

При приеме на работу заключается с вами трудовой договор, также должна быть должностная инструкция. Если там конкретно не прописан этот факт, то штрафовать не могут, т. к. в этом случае вы выполняете свои обязанности согласно трудовому договору.

Валя Исаева

Это твоя прямая обязанность, вот ляжешь к хирургу на стол, а он тебе охрененый шрам оставит, но жизнь спасет. Устроит?

Любовь Виноградова

Конечно надо. Приятно же гостям доброжелательность. А то как бука.

Света Лукичева

А в чем сложность-то? Если человек не любит людей, мне кажется, не надо и работать в таких должностях.