Александр Кириллов

нужно ли официанту при подаче блюд гостю, каждый раз желать "приятного аппетита"?

Я имею ввиду каждый раз принося гостю блюдо: например, принесли салат -пожелали, принесли суп-снова пожелали, принесли горячее -опять

Так то понятно, что должен)))))

Альберт Пак

Это правило Этикета. Скорее всего по Вашему желанию. Официант не обязан любезничать со всеми людьми в заведении. А некоторым, достаточно хотя-бы НЕ НАГРУБИТЬ.

Алексей Коченов

Этикет - слышали о таком? Вот и говорят.

Ви
Виталий

Желательно.

Дмитрий Данилов

в приличных заведениях всегда говорят

Олька Бурова

ну если он хочет чаевые то разумеется,