Танюша Суденко

Посоветуйте какую коляску выбрать новорожденному? Можно купить заранее?

Екатерина Широкова

Долой предрассудки.

А выбор - в зависимости от того, какие у Вас предпочтения и
какую сумму Вы готовы потратить на детский транспорт)

EMMALJUNGA, Швеция
Peg-Perego, Италия
САМ, Италия
Quinny, Нидерланды
Jane, Испания
Адамекс, Тако..., Польша

▶По сути, коляска-люлька на полгода,
пусть даже она имеет дно с подголовником-спинкой и ремнями безопасности.
Но есть любители классики: коляска с большой вместительной люлькой.
Тогда уж если рассматривать, поворотные колеса не будут лишними.

▶Коляски 2в1 - ассортимент огромен сейчас, от громоздких, до компактных.
Многое зависит и от того, что собой представляет прогулочный блок-
лучший вариант, если будет не "галерка", а полноценная прогулка.
Такая прогулочная коляска вместительная и пойдет в следующую зиму,
кстати, выбор шасси также имеет значение+ маневренность и амортизация.

▶Коляски 3в1 - люлька+прогулочный блок+автолюлька,
последняя в машину обязательна, поэтому покупать отдельно или в комплекте,
выбор за Вами.

▶Трансформер -компактное соединение люльки и прогулки,
вес ненамного больше коляски 2в1, плюс с том,
что всё воедино в ней, блоки не надо хранить.

Юля Веденина

Самую обычную коляску люльку, главное обратите внимание на колёса и их моневриность, а так же на вес коляски. Никакие трансформеры и другие новомодные коляски нет смысла брать с надеждой на долгое пользование. Я трансформер купила, намучилась с ней так как тяжёлая она безумно, громосткая, а в итоге в полгода пришлось купить прогулку, в полтора уже трость. Так что вряд ли первая Ваша коляска будет единственной, так зачем изголяться. Заранее купить можно.

Юлия

Я купила заранее до родов коляску коляску-люльку Bebecar Stylo Class
Magic в интернет-магазине Lapsi.ru
http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?item=9026 и довольна
что приобрела ее В этой коляске моему малышу очень удобно и уютно.
Люльку можно применять как колыбель, а при помощи обычных ремней
безопасности можно закрепить на заднем сиденье автомобиля. Со
специальными ручками очень легко можно переносить с места на место. А
еще в комплекте матрас и корзина для покупок.

Любовь Ермилова

надо обратить внимание на размер люльки, ширину шасси. если лифт - пройдет ли? у меня индиго сларо. мне она понравилась потому что большая люлька. высокая, хорошая корзина.... щас я поняла разницу в колесах. где гулять будете? если это ровная дорога, то с поворотными колесами очень удобно. но такие коляски без амортизаторов. на кочках ребенка трясет. если колдобины, ливневки, бордюры.. . лучше брать на больших колесах и чтоб амортизаторы хорошие были, тогда мягких ход получается. москитная сетка нужна может и дождевик кому-то пригодился

Кирилл Отдельнов

Посмотрите в магазинах, а заранее даже нужно покупать.

Виктория Бойко

у нас 2 коляски 1- трансформер (но я на 2 этаже живу) , 2- трость для прогулок в городе

Ол
Олеся

я считаю нужно брать обычную недорогую коляску-люльку, не тяжелую, с большими колесами одного размера, с вместительной люлькой. В этой коляске ребенок будет ездить первые полгода. Потом можно уже покупать трость, но не простенькую, как можно для детей постарше, а уже хорошую, у которой спинка откидывается в положение лежа (спать на прогулке) , с ремнями, бампером с подставками для бутылочки, с козырьком от солнца-в этой коляске малыш уже может ездить от полугода и лет до 2-3, до каких там ездят, я пока не знаю, нам пока 9 мес всего) ) у нас коляска Чикко Трэви, я довольна, у подруги Инглезина Трип, тоже хорошая.

Олеся Лосева

Все зависит от Ваших финансов. Если вы ждете малыша осенью, зимой, то выбирайте теплую коляску. Я бы посоветовала модульную или трансформер. У Hauck много недорогих и теплых колясок 2в1 и 3в1 - http://babadu.ru/store/1184/hauck/ От фирмы I'Coo уже модели подороже, но тоже оч хорошие. Легкую прогулку уже на следующее лето купите.

Оксана Егорычева

Коляску даже нужно покупать заранее, тогда вы сможете спокойно и без спешки все продумать и выбрать. Посмотрите здесь очень большой выбор хороших колясок по приемлемым ценам http://moj-rebenok.net/board/r-428/p-1/.