Джонатан Свифт

Мошенничество ли это?

Искала в объявлениях квартиру, наткнулась на двушку, в квартире сделан шикарный ремонт, находится в центре города. Цена на нее занижена в два раза, продавец просит обращаться к нему по эл. почте. Обратилась, и получила длинющий ответ, суть такова: продавец находится в другом городе, и чтобы он приехал в мой, ему нужно перевести на карту 500 тысяч, якобы чтобы он был уверен, что клиент настроен серьезно.

Ирина Гизатова

чистой воды разводилово, в Москве такие козлы вешают объявления на циане и разводят народ. Никаких денег никто никогда не переводит при покупке квартиры пока не будут подписаны документы и произведена проверка чистоты квартиры и хозяина

Наталья Попова

Это чистой воды мошенничество.

Alex Fil

Развод в чистом виде.

Ек
Екатерина

развод с предоплатой ))

Павел Скачков

Переведёшь - и не приедет. И что?!

Лия

Разводилово. Натыкалась на такое - правда запросы были скромнее, просили всего лишь 4000 евро.

Примечательно, что продавец предложил мне "подстраховаться" - сделать денежный перевод (через предложенную им платежную систему) на ФИО своего родственника, а ему (продавцу) выслать скан всех документов как доказательство.
Дескать, что вы боитесь - перевод-то делаете не на меня, а на своего мужа/маму/папу.
Расчет очевиден - для того, чтобы забрать деньги из отделение достаточно сообщить ФИО получателя и секретный код - и то и другое есть в документах.

Зная секретный код и ФИО получателя, забрать деньги сможет любой человек.

Эрлан Дыйканбаев

Вероятность развода очень высокая, не рискуйте ради призрачной выгоды.

Елена Мещанкина

Мошенничество чистой воды. Если даже Вы вносите аванс на эту квартиру, то это должно соответствующим образом оформлена, в среднем за квартиру аванс составляет 50 тыс. руб, и не более 150 тыс. руб.