Ри
Ритулька

Народ, подскажите что делать, у меня на фотоаппарате samsung wb 110 проблема

нижнюю крышку с защелкой там где батарейки вставляются не могу закрыть парой с первого раза, бывает такое что не закрывается и не открывается или батарейки вытаскиваю закрывается без проблем, ставлю батарейки опять не закрывается. Что за хреновина? Что делать? Весь мозг мне вытрахала эта крышка уже. Подскажите плиз

Иван

Смирится наверное, это минус фотиков с батарейками, я на никоне своём тоже этого боюсь. И на старой соньке тоже похожее было, и у знакомой но олике, хлипкая такая конструкция.

Вадим Ковалев

может пытаешься впихнуть невпихуемое? Типоразмер может другой?

Ka
Kaina

Там надо поаккуратнее, в отсеке подпружиненные контакты.

Soval Lngro

4 элемента типоразмера АА вставляются в батарейный отсек при строгом соблюдении полярности: две - кверху плюсом, две - минусом (см. стр19 РП твоего аппарата) .
Редко, но бывает, что габариты батарейки (аккумулятора) не соответствуют размерам гнезда под элемент питания. Я как-то с силой вставил аккумуляторы в приёмник, а потом никакой силой не мог их извлечь их оттуда.. .
Так что примени силу, но не с размаха, а поднадави до щелчка.