Роман Фамилия

Как правильно сделать блины на воде? ? подскажите, пожалуйста)

Такизка Эир

Остывший кипяток 0,5л, 2 яйца, 2ст/л растительного масла, соль, 1ст/л сахара, мука

Татьяна

так же как и на молоке

Владислав Шклярук

1. Выливаем в миску воду. Добавляем соль, сахар, слегка взбитые яйца и муку.
2. Взбиваем тесто миксером (экономим время и перестраховываемся от неприятностей в лице не растворившихся комочков муки) . Если привыкли все делать руками, то порядок несколько иной: в муку, яйца, соль и сахар потихоньку добавляем воду и тщательно перемешиваем, разбивая даже самые маленькие комочки.
3. В готовое тесто добавляем немного растительного масла (1-2 ст. ложки) .
4. Жарим блины на хорошо разогретой сковороде на огне чуть больше среднего. Перед каждым "новым" блином сковороду смазываем растительным маслом (можно кусочком сала, "надетым" на вилку) .

Ингредиенты для блинного теста: 0.5л. воды, 1-2 яйца, 2 ст. ложки сахара (можно меньше) , соль на кончике ножа, 1,5-2 стакана муки (консистенция у теста должна быть как у жидкой-жидкой сметанки) . Растительное масло (рафинированное) - можно любое, какое вам по душе.

Н*
Надежда *

Блины на воде "скороспелые" готовятся чрезвычайно просто. Соедините яйца и воду, добавьте соль, сахар, соду, муку, потом взбейте миксером или венчиком - тесто должно быть без комков. Разведите лимонную кислоту в стакане воды, добавьте в тесто. Размешайте, а потом пеките блины на очень хорошо разогретой сковороде.
Рецепт "Блины скороспелые" вы найдёте на портале "Домашний гуру", как и много других отличных рецептов блинов.

Андрей Янин

Привет!

Рецепт блинов на воде ты можешь найти здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!

Michael Hussey

Всегда делаю "на глазок":из крана воду наливаю, яйцо, немного растительного масла,
подсыпаю, размешивая, муку до нужной консистенции. ВСЁ!

Ан
Анастасия

Просто не добавляете молоко и всё. По количеству жидкости - добавьте столько воды, сколько должно было быть молока.

Лёха

мы в общаге вообще делали вода с мукой и сахар. такие блинчики с вареньем шли отлично