Эд
Эдуард

Подскажите как сделать вкусные блины

подскажите рецепт без дрожжевых блинов пожалуйста
какой нибудь необычный
заранее спасибо

Анастасия Ермакова

Творог – 250 гр.
Сахар – по вкусу
Молоко
Яйца – 2 шт.
Мука – 1 ст. приблизительно
Ванилин
Масло растительное
товление:

Творог растереть при помощи блендера до однородной массы.
Добавить в творог немного молока, чтобы творог стал на вид как жидкая сметана.
Смешать сахар, муку и ванилин. Сделать горку и в середине углубление.
В центр углубления вылить яйца, аккуратно помешивая венчиком смешать яйца с мукой.
Добавить жидкий творог и все смешать с мукой, чтобы не было комков.
Добавить молоко, столько, чтобы консистенция стала немного гуще, чем на обычные блины.
Добавить 2-3 ст. ложки масла растительного.
Жарить как обычные блины.
Блинчики с овощами
Кефир 250 мл.
Яйцо 1 шт.
Мука 1 ст.
Сода на кончике ножа
Соль щепотка
Сахар щепотка
Масло растительное 1 ст. л.
Кипяток 130 мл.

Для начинки:

Перец сладкий шт.
Кабачок 100 гр.
Морковь 1 маленькая
Лук репчатый ½ маленькой луковицы
Базилик сушеный
Растительное масло для обжаривания

Приготовление:

Яйцо слегка взбить вилкой, добавить соль и сахар, перемешать.
Добавить кефир и муку, перемешать до однородности.
В стакан насыпать соду и залить ее кипятком, сразу же вылить полученную массу в тесто, перемешать и добавить растительное масло.
Выпекать из теста тонкие блины. У меня из данного количества ингредиентов получается около 10-12 блинчиков.
Перец и кабачок порезать небольшими кубиками, морковь натереть на крупной терке, лук измельчить. Обжарить все овощи на растительном масле до готовности, в конце посолить и добавить немного сушеного базилика.
Начинку уложить на блинчик и свернуть рулетиком или завернуть конвертиком. Горячие блинчики сразу подавать на стол.

Александр

БЛИНЫ НА ГОРЯЧЕМ КЕФИРЕ
0,5 л кефира
1 яйцо
3 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
1 ч. л. соды
мука пшеничная
2 ст. л. раст. масла.
Кефир подогреть, все смешать, соду в конце. Выпекать под крышкой.

Надежда Коростелева

2 яйца
1 стакан пива
1 стакан молока
1 стол. лож сахара
0,5 чай. лож ссоды
щепотка соли
1стакан просеяной муки
4 стол лож. масла раст.

Grimme Gray

Необычный не подскажу, но подскажу рецепт, который меня никогда не подводил - в муку добавить яйцо, постное масло (побольше) и потом постепенно добавлять молоко или воду, Вы увидите - тесто должно будет быть как бы эластичным. Сахар вообще не добавлять! Печете блины, а потом заправляете чем угодно - либо солёные с фаршем, рыбой и сливочным сыром, икрой и т. д. или сладкие - тогда просыпайте сахаром, как только снимите сразу со сковороды. Как вариант - сложите потом блины в форму, полейте сливочным маслом, присыпьте пудрой и потомите в духовке минут 20.
Приятного!

Света

А я вот эти люблю
Заварные блинчики на кефире
Блины получаются тоненькие и дырчатые.
Состав
2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу
Приготовление
Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды (она начнет бырно шипеть) , быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины.

Ви
Виталий

Совет: В тесто для блинов добавьте 1 стол ложку майонеза, блины получатся нежнее.

A Sh

Блинчики " Ну, очень вкусные"
Ингредиенты:
1 ст. муки,
2 ст. молока,
1 яйцо,
соль, сахар по вкусу,
1 ст. ложка подсолнечного масла,
1 чайная ложка разрыхлителя.

Взбить яичный желток с солью, всыпать просеянную муку и, наливая понемногу молоко, приготовить тесто. В хорошо размешанное тесто ввести взбитые яичные белки, 1 ч. ложечку с горкой разрыхлителя, 1ст. ложку под. масла. Жарить на сковороде тонкие блинчики. Приятного аппетита!

Ко
Константин

если вы в тесто перед выпечкой добавите растопленное сливочное масло и вобьете его в тесто ваши блинчики приобретут неповторимый вкус)

Алексей Сорокин

БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.