Саша Бурдин

В какое время под малину вносят навоз и можно ли под зиму вносить свежий навоз ?

Тимур

Всю органику лично я вношу исключительно весной. Там слишком много азота. Зачем провоцировать рост растений не в свое время. Свежий навоз вообще ни по до что не вношу. Пусть хоть до весны полежит.

Lev Fedorov

Вносить можно поздно осенью, по подмерзшей земле и тогда весной никаких проблем

Mister Pak

Я пользуюсь только перегноем, но помню, как соседи по старой даче, использовали свежий навоз под малину. Я тогда ужасалась, однако урожай у них был отменный. Возможно они делали над корнями "подушку" из травы, а потом уже навоз. Но я бы не советовала экспериментировать - лучше подождать до весны: перегорит навоз, да и весной больше нужно удобрений, чем в осень.

Оля Суслова

Только после того, как закончилась вегетация.
Тогда навоз будет как утеплитель лежать до весны и тогда уже начнет работать

Сергей Машковский

да, но как можно позже, и чтобы на в чистом виде, а желательно, если это свежий навоз, чтобы это была смесь из навоза и подстилки ( соломы)