Вадик Павленко

Можно под зиму под пионы вносить свежий навоз ?

Владимир Взоров

Конечно нельзя! Вы же прекрасно знаете, что свежий навоз обожжет корни.

L7
Loki 75

Лучше перегной и пролить хорощо

Светлана Городничева

Сложить в кучу для использования в следующем году

Наталья Шаброва

свежий навоз не желательно вносить, все сжечь может

Савенкова

не думаю.... опасно.

Наталья Бурыгина

Что же все так боятся навоза? При правильной дозировке ничего он не сожжет. Только в конце лета поздно уже навоз вносить. Его время - начало вегетативного периода, весна, первая половина лета. Но это общее такое правило. Под зиму некоторым культурам тоже полезно, но именно под зиму, после завершения вегетатции, не сейчас. Я, например, под малину, смородину вношу под зиму навоз, под тюльпаны, нарцисы. А вот пионам никогда не давала навоз в зиму. Не вижу необходимости. Им вполне хватает весеннего внесения.

Сергей Курченко

У нас однажды навоз привезли, и свалили его рядом с кустом пиона, так получилось. Так этот пион на следующий год дуром цвел, никогда такого не видела!!!

ОК
Ольга Коновалова

Нет Азот только весной для роста И свежим можно все сжечь

Дмитрий Ласс

гортензию родендрон .пион обкладывали свежим навозом к. р .скота. нельзя куриным и свиным. растояние. от шейки 10 см в диаметре. прекрасно себя чувствовал. но внесение только весной. сейчас азот ни к чему