Елена Бельчикова

Квадракоптер. Пару вопросов.

есть желание купить квадракоптер. Могу ли я вставить туда не камеру go Pro, а допустим, iPhone в кач-ве видеокамеры, и так, чтобы видео передавалось на ПК? И сколько стоит готовый, качественный квадрокоптер без камеры, который сможет пролететь максимальную дистанцию. Сколько будет составлять эта дистанция?

Мария Урюпина

1. Можете, если ваш айфон имеет функцию трансляции видео по вайфай. Но, подозреваю, что даже если она есть, то радиус действия будет значительно меньше, чем у GoPro. Да и от превратностей судьбы айфон не защищён.

2. Приличный коптер в комплектации RTF (т. е. достал из коробки и полетел) , и возможностью установки камеры, стоит порядка 20000 руб. Касаемо дальности полёта: улететь-то он может далеко, но главное - на каком максимальном расстоянии вы сможете им управлять. Обычно это несколько сотен метров при условии прямой видимости. Полётное время у таких аппаратов обычно 10...15 минут.

Oygoy Hgo

Собери сам.

И дешевле, и удобнее выйдет.
Инструкции можешь посмотреть на Хабрахабре и подобных ресурсах.
Например, вот:
http://habrahabr.ru/post/141761/

Юлия Алимханова

у вайфая дальность 100 м в прямой видимости. Тут жпрс надо с сохранением на диск. Или тв-передатчик, с логопериодической км на 10 хватит.