Алёнка Солнцева

Подскажите пожалуйста с выбором профессии!

Хотел стать хирургом. Теперь хочу заниматься руководственной деятельностью. Подскажите пожалуйста профессии, связанные с руководством компании, продажи товаров и т. д.

Я сейчас очень запутался. Хочется руководить чем-то . Я чувствую навыки лидера, но одновременно очень хочется помогать людям.

Алексей Грибанов

Дааааа, не просто помочь такому разностороннему человеку.

Ярослава

Для того, чтобы руководить нужно много учиться, потом много работать в должности подчиненного и впитывать опыт своих коллег, чтобы потом поступать лучше и не допускать в работе ошибок.
Стать руководителем на один день несложно. Продержаться на должности много лет - вот это мастер-класс. Это я Вам как заместитель руководителя говорю. А учиться лучше на факультете государственное и муниципальное управление. Удачи!

Пётр Соколов

Управленческие профессии сейчас в целом называются "менеджер".
Например, загляните на сайт Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАГС)