Евгенинок Заботин

Тут случайно нет обладателя Эллиптического тренажера, ну или просто любителя позаниматься на нём??))

Есть ли от него вообще толк? !
Я сегодня пошла в магазин с желанием купить беговую дорожку.. . Изначально думала о велотренажере, но педали крутить лень, к концу рабочего дня ноги на столько уже не двигаются)
И, подумав логически, решила, что оптимальный вариант это беговая дорожка: её включил, ухватился и бежишь и деваться будет некуда, нужно будет бежать за ней) )
А когда я пришла в магазин, мне попался консультант, который честно признался, что когда приходят люди с желанием купить беговую дорожку, он всегда больше рекомендует приобрести элипсоид.. .
А я когда изучала все эти тренажеры, мне показалось, что как раз от эллиптического тренажера нет никакого толка.. . И вот я так ушла оттуда в раздумии.. .
Скажите, этот тренажер вообще способствует похудению? ? Можно ли вообще благодаря ему сбросить килограммы? ?

Да
Дарья

Еще как можно! Я свой очень люблю! ! Хожу на нем по 45 минут через день.... Снижает нагрузку на суставы, в отличие от дорожки.. . Без силовых упражнений качественного тела на нем, на дорожке или на вело- не получите..

Ирина

Согалшаюсь с Д. К. Мудрец и лишь добавлю про длительность: рекомендация держать пульс в целевой зоне не менее 30 и не более 60 минут. Кроме того, хоть катаболизм при длительных кардионагрузках неизбежен, употребляйте БЦАА до и после занятий. Это предотвратит мышцы от разрушений хоть и не обеспечит им 100% защиту.

Слава Дмитриев

Да пофиг, какой тренажер - главное, нагрузка длительное время с определенным пульсом. Это ошибка многих, особенно в юном возрасте, пока сердце мощное - купят велосипед, думают, что худеть будут, а сами гоняют в анаэробной зоне, в которой организм жир как топливо вообще не рассматривает - слишком медленно он отдает энергию.
Вам лучше пульсометр приобрести тогда, рассчитать свою зону тренировочную и в ней работать. А на чем конкретно работать - дело десятое.

Нюся Крючкова

Главное не переборщить с впуском пены, иначе может случится настоящий припадок.