Денис Дебердеев

Что делать? Помогите пожалуйста..

Знакомый попросил забрать его авто со штраф стоянки. (за неправильную парковку). Мы пошли вместе с ним, он заплатил 5500 за стоянку (именно за нахождение авто у них), а штраф в размере 1500р именно за парковку выписали на мое водительское удостоверение (т. к. у него прав нет). Протокол я отдал ему и он обещал заплатить.
Прошло 1,5 месяца штраф просрочен, до него не дозвониться. Протокол у него. Как я могу заплатить штраф без протокола, не зная данные о тс и т. д. и что вообще делать в данной ситуации? По факту владелец авто, отец его подруги, но документы именно у этого пацана. На сайте ГИБДД проверка только по номеру и птс технического средства. Я часто езжу и думаю не дай бог остановят. Заранее спасибо.

Наталья *****

Ну что, лох ты. Копию протокола, наверное, можно взять или сделать в ГИБДД. Теперь только через них можно решить этот вопрос.

Ирина Колкова

Через гор. ГИБДД дадут дубликат.

Игорь Пашковский

Если прошло 1,5 месяца то можно уже и к приставам сходить по месту прописки. Сделать у них запрос о том что на тебе "висит" и на месте оплатить через терминал. Полезно кстати для профилактики, бывает так что числится за тобой штраф мелкий а ты и не знаешь.