Юлия Щербакова

Что нужно для открытия магазина одежды? кроме стартового капитала?

Алишер Нарматов

возьми франшизу - половина головняка снимется

нужно зарегистрироваться ( ИП или ООО) и взять в аренду помещение.

Юля Матесова

Нужно зарегистрировать ИП, определиться с местом торговли, заключить договор аренды помещения, определиться с поставщиками, понять, что с момента регистрации ИП нужно уплачивать взносы в ПФР, а с момента начала деятельности налог в ФНС. Если будете нанимать продавца, то нужно сразу зарегистрироваться в качестве работодателя в ПФР и ФСС.

Ка
Катик

Конкурентов желательно ...разорить....

Александр Кузнецов

ну для начала хотя бы понимание, что магазин одежды это невыгодно

Наталья Гусева

только вот решистрацию ИП я бы оставила на последний момент. Сначала везде согласование, найти помещение, поставщиков и т. д. А потом можно и быстро зарегиться для заключения всех договоров. А то ведь взносы капают) ) а вдруг у вас не сложится и потом люди забывают, что надо как можно быстрее закрыть ИП,
Быстрая регистрация здесь поссылке

Олег Андрейченко

помещение (шоу-рум) и коллекция одежды