Светлана Яковлева

Если животные делают все это, почему мы считаем их неразумными и убиваем и издеваемся как хотим?

Животные общаются выживают, спят, занимаются сексом и рождают детей, едят, сражаются, общаются друг с другом, строят жилища, имеют знание как охотится, добывать ресурсы, объединяться в группировки, ревнуют, любят, дружат, играют, страдают. Почему же мы считаем их неразумными и позволяем себе таким образом с ними обращаться?

Алексей Юдин

Почему такие как вы не контролируете этих аборигенов?

Ан
Антон

Кто такие мы считаем... назовите поименно, никогда не нужно обобщать, думаю, что разумных людей все же больше и они так не считают

Катя Родина

Убивают животных (не ради еды) только извращенцы и моральные уроды. Люди людей тоже убивают без жалости, не даром человек - самое жестокое в мире существо.

Анжела Воданенко

У людей преобладают чувства, а у животных инстинкты.
Чуваства людей основаные на инстинктах не всегда положительные. Например инстинкт выживать и чувство алчности.

Галина

они разумные.
никто не оспаривает наличие мозгов у животных, а так же их умение иногда этот мозг включать. Просто так уж получилось, что наш вид оказался на вершине пищевой цепочки. Отчасти, возможно, потому, что помимо перечисленных вами в вопросе инстинктов, мы научились целенаправлено вырабатывать ещё и другие рефлексы, которые изначально в природе не присутствуют, но могут быть полезны для отдельных особей хомо сапиенса или же для стаи в целом.

Назовём это Творческим Началом.