Юля

Нужна помощь людей умеющих качественно фотографировать/снимать видео

Я снимаю видео с веб-камеры, но проблема в том, что слева от меня окно, которое постоянно ярко освещает левую часть лица, а правую, наоборот, затемняет. Что лучше закрыть окно или поставить справа лампу? Или можете подсказать программу, в которой можно записывать видео с веб-камеры с настройками баланса белого или чего-нибудь такого?

Алексей Анашкин

Слева тюлевая шторка смягчит свет, справа большой лист ватмана осветит Вашу затенённую сторону лица.

Михаил Ивашкин

...лучше штора, или отражатель.
цветовые температуры лампы и света от окна могут не совпадать и лицо может оказаться рыже-синим (хорошо, если это нужно по сюжету)

Sanek Homka

В любом случае, не затемнять.. . Лучше подсветить тёмную часть.. . Отражатель, лампа...

Дмитрий Белоусов

Практически нечего добавить!
Разве что, особенно в случае использования полупрозрачной занавески, поставить на пол (позади) нечто вроде контрового света - это позволит "отделить" вас от противоположной стены. -)
Удачи!

Елена Пастухова

поставить стол в другое место...