Дарья Кузьмичёва

как уменьшить вольтаж с 12 в (аккумулятора) до 6 вольт . простым способом без заморочек?

нужно чтоб на выходе было 6 . конденсатор какой надо или что я не разбираюсь

простой ответ дайте

Борька Богдан

знать бы для чего это вам, было бы проще отвечать, а так включите нагрузку через штук 8-10 диодов!

Элина Герасимова

разломить аккум пополам, будет два по 6в чего уж проще!?

Иван Патранжел

Разобрать корпус аккумулятора и соединить банки параллельно две группы будет 6В то как бы двойная емкость) ) если 12В 7А*ч то будет 6В 14 А*ч)

Ильсия

Нужно знать мощность нагрузки. Иначе ответа не будет.

Наталья Тенькова

Снять напряжение с половины банок.

Антон Юмаев

Если не разбираешься, чего лезешь? Любой вариант для тебя ступор! Надо знать ток потребления устройством от 6 вольт, тогда можно вычислить ограничение по напряжению....

Сережка Дидковсий

А что ты считаешь "заморочками"? Стабилизатор из 3-6 деталей - "заморочка" или нет?
Можешь распилить аккумулятор на две половинки, по 3 элемента в каждой. Получишь 2 аккумулятора по 6 вольт. Это - "заморочка"? Или можешь не пилить, а просто пересоединить элементы так, чтобы они работали двумя параллельными цепями. Получишь снова аккумулятор на 6 вольт, но зато удвоенной емкости.