Михаил Галебцев

2103 электронное зажигание со старым тахометром.

http://worq.ru/p/avto_sovet_0149.html
Может кто точно сказать что сделать, что бы тахометр работал. Нормальным русским языком.

Люди которые сталкивались с проблемой ваз 2103 и их тахометра. После установки электронного зажигания, обороты тахометр показывает только после 1500т, и что бы он показывал пониже, нужно что то куда то засунуть.

Яков Цыганков

«Плюс» прибора подсоединяется к замку зажигания, «масса» — к кузову автомобиля, а клемма «П» — к одному из двух выводов первичной обмотки катушки зажигания. К которому именно — определяется опытным путем.
всё чётко

Лена

Да все так же, как и с контактным зажиганием, цепляй на катушку зажигания.
Была тройка с эл. зажиганием, тахометр работал нормально. На катушке два вывода, на Б +12 с замка, на 1 подключается провод с датчика холла и тахометр.

Ан
Анна

Возми кондер от КСЗ (с трамблера) и включи его последовательно с
проводом, идущим на тах. с контакта К катушки, некоторым помогало. Если
нет, вскрывать тахометр и перепаивать схему.
Или купить новый. коммутатор от "Старый Оскол" в блистере - многим помог!