Ек
Екатерина

Запрещена ли установка шторок на передние боковые стекла?

Здравствуйте! Моему папе выписали штраф за шторки на основании п. 7.3 перечня неисправностей, при которых запрещается эксплуатация ТС. В этом пункте я сама лично не нашла ЗАПРЕТА на установку шторок на передние боковые стекла. Получается, ни слова нет в пункте об объекте, за который выписан штраф. Там лишь указывается, что допускается установка шторок на заднем стекле легкового ТС. То есть, по логике сотрудников ГИБДД то, о чем не написано, запрещено?

Ольга Левчук

автомобиль признан потенциально опасным устройством.
даже грязь, иней или лед на стеклах мешающая обзору, трещина искажающая, всякие отвлекающие блестелки, лампочки и висящие попрыгунчики являются нарушением.
если не нравится может стоит подробней прописывать в законах как тебе жить, какими нитками шить и по каким дням трахаться