Татьяна Соколова

Как правильно оформить показания свидетелей?

Вероника Антипина

В письменном виде с подписями и всеми данными!!!

Светлана

В суд вызвать и в суд. заседании допросить. Их показания будут занесены в протокол, а если протокол не ведется ( например, по административным делам) , то допускается непосредственно после допроса представить показания допрошенных свидетелей в дело в письменном виде.

Алексей Шувалов

Свидетели допрашиваются исключительно в судебном заседании. Если вы их самостоятельно "допросите", то никакой юридической силы эти "показания" иметь не будут, суд их просто не примет.