Сергей Зайцев

Как правильно оформить отношения с нанимателем

1.Как составить договор найма жилого помещения, чтобы арендатор имел впоследствии возможность выселить нанимателя в течении 5 дней, если тот вовремя не заплатил арендную плату в полном размере.
a.Ст. 687 ГК запрещает это, что делать?
b.Доп. соглашение о добровольном выселении нанимателя в договоре, как правильно оформить? Дает ли данное доп. соглашение право требовать немедленного выселения, если не было вовремя оплаты и как может помочь участковый?
c.Надо ли заверять у нотариуса доп. соглашение о добровольном выселении в случае неуплаты арендной суммы вовремя, и что это даст?
d.Как можно узаконить право арендодателя заселить 3-х лиц в квартиру прямо при наличии там бывшего нанимателя, который вовремя не оплатил арендную плату?
2.Как можно возложить обязанность на нанимателя об уплате НДФЛ на найм жилого помещения? Как это оформить?
3.Как правильно оформить опись имущества, правомерно ли использовать видеосъемку как доказательство в день заселения и день съезда нанимателей? Как правильно делать видеосъемку?
4.Как оформить в договоре оплату через безнал на банковскую карту, яндекс-деньги, карту связного? Как прописать в договоре, что оплата должна подтверждаться чеками об оплате?
5.Как оформить доверенное лицо и уполномочить его общаться и вести переговоры с нанимателями от имени арендодателя

Андрей Ющуков

1. Договор найма составляется в письменной форме
а) Не запрещает
b) В письменном виде. Участковый такими делами не занимается.
с) не обязательно, ничего не даст
d) В письменном виде, прописывайте такой пункт в договоре
2. НДФЛ платит тот кто получает доход от сдачи в найм жилого помещения. Наниматель доход не получает, поэтому обязанность по оплате НДФЛ налоговая предъявит вам.
2. Акт приема передачи, не надо видеосъемки.
3. Оплата проиводится на банковскую карту номер такой то, наниматель обязан предоставить квитанцию об оплате или ее копию наймодателю не позднее чем в ___ дневный срок со дня совершения оплаты.
4. Доверенность, к нотариусу.

Наташа Карпова

через постель явно будет легче оформить отношения

Настя

Сходи к адвокату по жилищным вопросам, он тебе всё объяснит.

Евгений Добрынин

плата за найм вносится на счёт наймодателя мастер -кард №ХХХ первого числа ...в случаи непоступление денег до 5 числа договор считается расторгнутым и наниматель обязуется незамедлительно покинуть помешение -- что то типо такого но не заморачивайся и сходи к нотариусу.. а ндфл - платить будеш сам раз в год декларация .

In
Instyles

1- условие будет признано ничтожным, как противоречащее закону.
а) На практике такое выселение в данном случае производится не совсем законно, по закону вы просто не имеете такого права.
б) Данное соглашение также будет признано судом ничтожным как противоречащее закону. см. Общую часть ГК подробней по этому вопросу.
в) Данное документ не требует обязательного заверения. Но всё равно документ будет ничтожен и его вам не заверят в итоге.
д) ГК и ЖК не предоставляют такого права арендодателю. Опять же отсылка к ничтожности и общей части.
2)Прописать одним из пунктов.
3)Обязательной формы не установлено. Можете дополнительным соглашением черкануть, что вместе с правом пользования жилым помещением ему предостваляется право пользования такимими-то вещами, находящимся в таком-то состоянии на момент передачи. Видеосъемку правомерно. Укажите дату съёмки. Смотрите по этому поводу ГПК РФ, раздел доказательства.
4)Условием пропишите, что оплата должна производиться платжными поручениями. Указывайте счёт. Платёжкой сможет подтверждать оплату.
4)Оформлением доверенности в простой форме, нотариальное удостоверение не требуется.

Вячеслав Б.в.

С чего паника такая? Есть нормальные наниматели, с которыми не будет проблем)).