Anton Gordienko

Хочу уехать жить заграницу

Хочу жить и работать заграницей. т. к в моем маленьком городке работы нормальной нет и вообще зарплаты маленькие и люди ужасные. Хочется куда-нибудь в европу: Германию, австрию, чехию, италию, францию или можно в сша! Куда лучше кто знает?! И какие документы и долго ли оформляться? Нужны нюансы.

Андрей Власов

Поздно спохватились. Лучше в России место выбрать. С Европой напряг.

Ali Jabbor

Нюанс в том, что ты там никому не нужен. Хочешь за евро центы посуду мыть? Так и в России это пойдет неплохо .

Алексей Сошин

Надоело жить в маленьком городке - переезжай, для начала, в большой год! Сможешь устроиться там - думай о загранице. Так сказать - проверка на выживаемость.
А вот просто с колхоза и сразу в Европу без языка, професии, визы и разрешения на работу....)) )

Нюанс один - ВЫ ТУТ НАФИГ НЕ НУЖНЫ!!!

Людмила Климанова

Roy Akira Мыслитель (6575) 4 часа назад

пол россии ездят на заработки за границу.
Ничего сложного в этом нет.

Самостоятельно открываешь визу в страну в которой ты хочешь жить и работать - покупаешь билет и едешь.

Я так езжу уже с 1999г

И поверь в КАЖДОЙ СТРАНЕ и в КАЖДОМ НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ ты встретишь наших
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
врет, разводит на деньги! Никто уже нелегалами никуда не ездит . Штрафы, за нелегальных работников на столько высоки, что ни один работодатель рисковать не будет.
Соответственно, если Вы хотите дельных советов, начинайте с рассказа не о том, что Вам хочется, а о том, что у Вас есть -- образование, специальность, опыт работы, владение языками...

Иван

Чемодан, вокзал, Европа!!

Маша

Мало ли кто чего хочет. Чтобы уехать работать за границу надо во-первых иметь профессию, по которой за границей дефицит специалистов. Что вы можете такого, что зарубежный работодатель, оставив за древбю своей фирмы сотны тысяч безработных захочет взять именно вас и докажет своему ведомству по труду, что лучше, чем вы, он специалиста не нашел? Во-вторых отличное знание иностранного языка. Или вы думаете, что для вас поставят рядом переводчика? Вы перечислили ряд стран, куда хотели бы уехать на заработки. Но тогда для начала потрудитесь зайти на сайт консульства каждой страны и прочитать, при каких условиях выдается рабочая виза, без которой и речи не может быть о работе за границей.

Venera Bunesko

Отвечаю со знанием дела, т. к. почти 15 лет живу в Германии.
1.Одного Вашего "ХОЧУ" мало, нужны веские основания:

быть евреем или немцем и ХОРОШО говорить по-немецки;

иметь нужную стране специальность и ХОРОШО говорить по-немецки;

2.Только издалека кажется, что в якобы развитых странах райская жизнь.

Никто просто так не платит хорошие деньги за работу. Нравы такие же,

как и везде, никто никого нигде не ждёт. Добивайтесь успеха на Родне!

Я уже точно знаю: умирать нужно там, где родился!

El
Elcsandr

Хотеть -- это хорошо, но этого мало -- надо еще мочь.

С одной стороны, оформление иностранного работника требует от нанимателя затрат времени и сил. В США это не меньше полугода и три-пять тысяч долларов, в Британии -- три-шесть месяцев и 500-1000 фунтов, в других местах -- где больше, где меньше. Но в любом случае нанимателю надо предпринимать какие-то телодвижения, которые ради кого попало он предпринимать не будет. На практике абсолютное большинство работников, которые куда-то едут -- это ИТ (причем не всякая, а дорогая и сложная) , точные науки, высшая школа и медицина.

С другой стороны, иммиграционные власти предъявляют определенные требования к самим работникам -- образование, опыт, владение языком и т. п. В Британии требуют образование не ниже бакалавра и приличные результаты какого-нибудь стандартного теста на владение английским языком, в США -- опять-таки образование не ниже бакалавра и два года опыта работы. В других странах -- свои собственные тараканы.

Соответственно, если Вы хотите дельных советов, начинайте с рассказа не о том, что Вам хочется, а о том, что у Вас есть -- образование, специальность, опыт работы, владение языками...

Галина Руденко

пол россии ездят на заработки за границу.
Ничего сложного в этом нет.

Самостоятельно открываешь визу в страну в которой ты хочешь жить и работать - покупаешь билет и едешь.

Я так езжу уже с 1999г

И поверь в КАЖДОЙ СТРАНЕ и в КАЖДОМ НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ ты встретишь наших !

Дмитрий Хрюстов

в Германию!

Александр Захаров

а тебя уже все ждут с распростёртыми объятиями? ! ты кто? редкий спец, богач имеющий полмиллиона долларов, немец или еврей? продолжай сидя за компом фантазировать, им фантазёры не нужны!

Кирилл Макаров

Начни с крупных городов России, Москвы, Питера. Нравы похожие, трудности похожие после маленького городка, но хоть зык тот же. Найти жилье, заплатить за него, обзавестись чем-то, иметь деньги на питание и транспорт, искать работу, учиться.... Все эти трудности и в любой другой стране есть. Только на чужом языке.
Даже чернорабочим устроится сложно, потому что работа дворника, уборщика, мойщика посуды требует навыков, опыта. Ведь это там уже не ручной труд, а механизированный. Дворника с метлой уже увидеть трудно, он разъезжает на маленькой машинке по тротуарам, да еще и со специальным пылесосом. То есть хоть небольшой, но спец. курс надо пройти.
Или мойка посуды в ресторанах. Тоже машины. Но большие кастрюли моют руками. Но устроиться на эту работу тоже не так легко. И студенты, и люди малообеспеченные рады такой работе. А ведь у них язык в норме.

Сможешь пробиться в большом городе России, встать на ноги, получить какую-то специальность .Только нужную. а не офисный планктон, охранник или зазывала в кафе. Это только в России нужно.

И только тогда начнешь думать о другой стране. Выучишь ОЧЕНЬ ХОРОШО язык этой страны, и только тогда будешь узнавать про документы, визу...

Евгения Кузнецова

Владимир, прежде чем куда-то ехать, прочитай рассказ Короленко "Без языка", тогда точно решишь чем заняться в первую очередь! Удачи!

Сергей Овчеренко

Язык! Востребованная профессия! Желание!
Если всё это отсутствует, то как ВАМ уже выше написали: "РАБОТА ЗОЛУШКИ"

Александр Панферов

если очень хочешь, то уедешь.

K*
Konstantin *****

ну что вы хотите я поняла, а что вы имеете чтобы вами перечисленые страны вас захотели? у вас какой то бесценный востребованый опыт, образование, родственники-граждане этих стран, может полмиллиона долларов на инвестиции? Простые пути выезда давно прикрыли, нелегалы конечно есть и они работают но работаю они за сущие центы, у них нет больше возможности легализоваться, у них нет возможности получать медобслуживание, учиться, покупать жилье- все страны гайки закрутили в плане нелегалов и дальше будет только хуже. Прежде чем грезить о европе попробуйте переехать в Москву или Питер например и трудоустроиться там- получите реальный опыт выживания, если там вы ничего не добьетесь- увы и ах но про европу можно и не заикаться

Василий

Езжайте в Германию там хорошо

Фе
Федор

Ну и в чём проблема? Едь и живи.

Александр Кузнецов

каждый второй хочет. но там нас не ждут. мы из воровской страны. иосиф джабишвили был, оказывается. вор. это из фильма "следствие вели.. 2 видно и их другого: воры в законе. На шаримане есть

Ел
Елена

Скатайся в Америку!
будешь родину любить.. .

посмотреть на дыры в дорогах и мусор на улицах стоит!!!!

Юлия Дмитриева

Нужны документы Федеральной Резервной системы ну или ЕЦБ, такие банковские билеты. Много.

Наталья Наталья

Для начала предлагаю погуглить автору текущую ситуацию по безработице в европе, а после немного подумать.